Geschäftstelle SSV Ulm 1846 Fussball e. V.

Stadionstraße 5
89073 Ulm
Telefon: (0731)-977467-0
Fax: (0731)-72566184
E-Mail: info@ssvulm1846-fussball.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

  • #Montag - Dienstag jeweils von 10.00 Uhr bis 13.00 Uhr
  • #Mittwoch geschlossen
  • #Donnerstag - Freitag jeweils von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr
  • #Samstag geschlossen
  • #An Heimspielen grundsätzlich geschlossen

Leiter Spielbetrieb

Thomas Rohmer
E-Mail: thomas.rohmer@ssvulm1846-fussball.de

Presse

Leiter Medien & Kommunikation
Max Rieck
E-Mail: presse@ssvulm1846-fussball.de

Mitgliederverwaltung

Fredy Brück
E-Mail: mitgliederverwaltung@ssvulm1846-fussball.de

Jugendfußball

Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
E-Mail: nachwuchs@ssvulm1846-fussball.de

Tel: (0731)-977467-22
Fax: (0731)-72566184

U19 - U16
Rudi Dick
E-Mail: rudi.dick@ssvulm1846-fussball.de

U15 - U13
Thomas Gebhard
E-Mail: thomas.gebhard@ssvulm1846-fussball.de

U12 - U10
Peter Trefzger
E-Mail: peter.trefzger@ssvulm1846-fussball.de

Fußballschule Spatzennest
E-Mail: fussballschule@ssvulm1846-fussball.de

Sicherheitsbeauftragter

Werner Schmitt
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731)-977467-0
Fax: (0731)-72566184
E-Mail: werner.schmitt@ssvulm1846-fussball.de

Frauen / Juniorinnen

Alexander Wachsmann
E-Mail: alexander.wachsmann@ssvulm1846-fussball.de

Organisation Betreuung Ballkinder und Einlaufkinder / Marketing

Werner Kühne
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731)-977467-0
Mobil: (0176)-81622916
Fax: (0731)-72566184
E-Mail: werner.kuehne@ssvulm1846-fussball.de

Webmaster

Oliver Schmid
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731)-977467-0
Fax: (0731)-72566184
E-Mail: oliver.schmid@ssvulm1846-fussball.de

Fanbeauftragter

Tobias Reichart
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731)-977467-0
Fax: (0731)-72566184
E-Mail: fanbetreuung@ssvulm1846-fussball.de

Kurztabelle

9.
Kickers Offenbach 14
10.
1899 Hoffenheim II 13
11.
SSV Ulm 1846 Fußball 12
12.
Bahlinger SC 11

Termine

22. Sep., 14:00 - 10. Spieltag

Ulm - 1. FSV Mainz 05 II

28. Sep., 14:00 - 11. Spieltag

1. FC Saarbrücken - Ulm

3. Okt., 15:30 - 12. Spieltag

Ulm - FC Bayern Alzenau

Fanradio
Fanshop des SSV Ulm 1846 Fußball e.V.
Sponsoring beim SSV Ulm 1846 Fußball e.V.
Digitales Stadionheft
Sei live dabei!



Unsere Sponsoren